al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1,5 inferiore alla media MINE
Regia di Fabio Guaglione, Fabio Resinaro
Voto del 09/10/2016 16:17:03
Voto visitatori: 5,92 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MAGNIFICI SETTE (2016)
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 04/10/2016 22:49:36
Voto visitatori: 6,54 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EFFETTI COLLATERALI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 02/10/2016 17:54:00
Voto visitatori: 6,58 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 26/09/2016 00:03:09
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 25/09/2016 18:58:00
Voto visitatori: 6,83 (170 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 25/09/2016 00:00:12
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 12/09/2016 00:41:21
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 11/09/2016 01:51:54
Voto visitatori: 6,97 (342 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 10/09/2016 19:39:41
Voto visitatori: 8,06 (239 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 09/09/2016 21:52:58
Voto visitatori: 6,74 (103 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/09/2016 00:26:27
Voto visitatori: 7,09 (391 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 04/09/2016 15:23:49
Voto visitatori: 6,41 (128 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 31/08/2016 21:49:56
Voto visitatori: 6,81 (186 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL FUOCO DELLA VENDETTA - OUT OF THE FURNACE
Regia di Scott Cooper
Voto del 24/08/2016 22:06:38
Voto visitatori: 6,69 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 22/08/2016 15:24:54
Voto visitatori: 6,88 (146 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 22/08/2016 15:22:50
Voto visitatori: 7,88 (395 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KISS KISS, BANG BANG
Regia di Shane Black
Voto del 22/08/2016 15:06:57
Voto visitatori: 6,77 (59 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 05/08/2016 00:38:02
Voto visitatori: 6,73 (101 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 02/08/2016 22:28:17
Voto visitatori: 6,17 (199 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SBUCATO DAL PASSATO
Regia di Hugh Wilson
Voto del 28/07/2016 15:51:29
Voto visitatori: 6,36 (18 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ARACNOFOBIA
Regia di Frank Marshall
Voto del 28/07/2016 15:40:26
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media ALL CHEERLEADERS DIE
Regia di Lucky McKee, Chris Sivertson
Voto del 27/07/2016 15:03:26
Voto visitatori: 4,38 (12 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GAMBIT (2013)
Regia di Michael Hoffman
Voto del 26/07/2016 01:07:39
Voto visitatori: 5,67 (24 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
1 risposta
MEGA PIRANHA
Regia di Eric Forsberg
Voto del 16/07/2016 23:12:41
Voto visitatori: 1,64 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 14/07/2016 15:41:04
Voto visitatori: 7,19 (105 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 13/07/2016 22:39:31
Voto visitatori: 7,11 (223 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RISCHIO TOTALE
Regia di Peter Hyams
Voto del 12/07/2016 16:35:35
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL COLORE DEI SOLDI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/07/2016 01:46:25
Voto visitatori: 6,73 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 25/06/2016 00:59:03
Voto visitatori: 7,1 (180 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 08/06/2016 01:14:51
Voto visitatori: 6,69 (107 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE NICE GUYS
Regia di Shane Black
Voto del 08/06/2016 00:48:48
Voto visitatori: 6,88 (58 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DELITTO PERFETTO
Regia di Andrew Davis
Voto del 06/06/2016 01:09:04
Voto visitatori: 6,32 (77 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 05/06/2016 01:00:21
Voto visitatori: 7,22 (215 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 04/05/2016 01:10:58
Voto visitatori: 6,59 (346 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GUNNY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/05/2016 00:08:00
Voto visitatori: 7,39 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/04/2016 01:28:59
Voto visitatori: 6,9 (365 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/04/2016 01:24:14
Voto visitatori: 7,76 (1125 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DUE NEL MIRINO
Regia di John Badham
Voto del 25/04/2016 01:54:21
Voto visitatori: 6,32 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 24/04/2016 17:44:37
Voto visitatori: 7,67 (619 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HORROR MOVIE
Regia di Bo Zenga
Voto del 17/04/2016 23:52:56
Voto visitatori: 2,45 (69 commenti)

Film commentati: 916 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050315 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net